Капремонт моста в Гродно по ул.Поповича: идет бетонирование пролетов

Капремонт моста в Гродно по ул.Поповича: идет бетонирование пролетов

26 января, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Гродно продолжаются работы по капитальному ремонту моста по ул. Поповича. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Гродненского облисполкома.

“На данном этапе идет заливка одного из пролетов бетоном. На объекте уже выполнены демонтажные работы асфальтобетонного покрытия, защитного слоя, перильного ограждения и блоков тротуаров. Выполнены работы по отключению инженерных сетей, сверлению отверстий монолитной плиты под анкера. Выполнено 70% сверления отверстий по пролетам 1, 2, 4, 6, 7, 8 под устройство монолитной плиты мостового полотна”, – рассказали в облисполкоме.

Также натянуто 100% напрягаемой арматуры (пучки) на пролетных строениях № 3 и 5. Разобран защитный слой мостового полотна. Сделаны специальные вспомогательные сооружения и устройства на швах пролетных строений 2-3, 3-4, 4-5 и 5-6. Выполнено бетонирование монолитной плиты бетонного строения и пучков.

Для организации движения пешеходов рядом с ремонтируемым мостом открыта понтонная переправа. 25 января она была увеличена на 7 метров в связи с прогнозируемой паводковой ситуацией.-0-

Фото Леонида Щеглова

navigate_before
navigate_next

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *