Сольный концерт в  Гродно

Сольный концерт в Гродно

28 мая 2019г. в Гродненском колледже искусств прошел долгожданный сольный концерт Музыкального театра «Рада» в двух отделениях. 
Первое отделение было представлено военно-патриотической программой «Победа во имя любви», которая была создана в год 75-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков в память о событиях военных лет. 
Долгие годы изнывала под фашистским натиском белорусская земля. Молодые парни в сорок первом уходили совсем юными в адское пекло. Уходили с верой в скорую победу и счастливое будущее. Каждый солдат знал, что его любят и ждут, именно любовь придавала силы и мужество. 
Благодаря до боли знакомым мелодиям и песням, слушатели смогли окунуться в атмосферу военных лет и испытать вместе с артистами различные чувства и эмоции целого поколения людей, стоявших на пороге жизни и смерти. Особо хочется отметить эмоции главных виновников торжества – приглашенных на концерт ветеранов ВОВ. Никого в зале не оставила равнодушной эта программа. 
Второе отделение концерта было представлено вокально-хореографической программой «Беларусь i Я». Вряд ли найдется равнодушный зритель белорусских народных танцев и песен. А концертная программа «Беларусь i Я», очень ярко и самобытно раскрывает прелесть вокально-хореографического народного творчества именно белорусского национального фольклора, колоритно перекликаясь с современным вокальным и хореографическим искусством Артисты Музыкального театра «Рада», исполняя эту программу, радовали зрителей многообразием перезвона голосов и разнообразием танцев. 
Концерт прошел на одном дыхании. Зрители стоя приветствовали артистов еще долго поле окончания последней песни. Несмолкаемые аплодисменты, искренние эмоции на лицах зрителей и крики «Браво» – вот лучшая награда для наших артистов. Ну а «Рада» будет и в дальнейшем радовать и удивлять своих зрителей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *