Кинопоказы, квесты и интерактивные экскурсии пройдут 22-23 февраля в музее истории ВОВ

Кинопоказы, квесты и интерактивные экскурсии пройдут 22-23 февраля в музее истории ВОВ

20 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Кинопоказы, квесты, интерактивные экскурсии и другие мероприятия пройдут 22-23 февраля в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны по случаю Дня защитников Отечества и Вооруженных Сил Беларуси, сообщили БЕЛТА в музее.

В зале “Музей для детей” будут проводиться мастер-классы “Фронтовая рукавица”, “Пластилиновая живопись”, юные гости музея научатся из подручных материалов шить фронтовые рукавицы, а также узнают, какие посылки собирали бойцам на фронт во время Великой Отечественной войны. В холле музея на первом этаже будет организована выставка детских рисунков “Дети о войне”.

В конференц-зале музея состоятся два кинопоказа. Военно-историческую драму “Война. Остаться человеком” покажут 22 февраля. Фильм посвящен подвигам белорусских подпольщиков и партизан, героически сражавшихся с немецкими оккупантами в годы Великой Отечественной войны. А 23 февраля посетители увидят военную драму “Судьба диверсанта”. Картина раскрывает четыре истории, где авторы переосмысливают вопросы нравственного выбора, отвечая на вопрос, можно ли остаться человеком в нечеловеческих обстоятельствах.

Для взрослых готовят квест-программу “Дорогами победителей”. Участники смогут расширить свои знания по истории Великой Отечественной войны и самостоятельно пройти по дороге победителей: преодолеть препятствия, выполнить боевые задания и добыть Знамя Победы.

Кроме того, посетителям готовят интерактивную обзорную экскурсию. В эти дни в каждом зале музея можно будет погрузиться в историю войны через рассказ актеров в военной форме.

В зале №10 “Наследники великой Победы” состоится фотодокументальная выставка “Армия, рожденная Октябрем”. Она расскажет, как в партизанских отрядах отмечали 23 февраля, напомнит о героической борьбе, которую вели на протяжении трех лет народные мстители. В зале №3 “Дорога войны” будет организована тематическая фотозона для детей и взрослых.-0-

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *