С праздником Великого Октября!!!

С праздником Великого Октября!!!

Для многих дата 7 ноября до сих пор ассоциируется с эпохой их жизни в Советском союзе, трудовыми подвигами, равенством и братством. В Беларуси это государственный праздник и воспринимается он немного шире, чем пару десятилетий назад. Теперь хоть и нет тысячных митингов, однако поздравлять друг друга по традиции начинают накануне.

Торжественное праздничное собрание и концерт, посвященные этому дню, прошел 6 ноября в Гродненском областном драматическом театре. Почетными гостями мероприятия были ветераны и заслуженные работники.

В концерте приняли участие артисты Областной филармонии, вокальная группа ансамбля «Белые росы», черлидерская школа «Дартли», образцовая вокальная студи «Viva» и ансамбль танца «Динамика» УО «Гродненский государственный областной Дворец творчества детей и молодёжи», оркестр 6 отдельной механизированной бригады под управлением капитана Андрея Петровича.

Музыкальный театр «Рада» представил вокально-хореографическую постановку «Варенька» на одноименную казачью песню. Это яркое красочное зрелище, надолго запоминающееся зрителю. Зрители окунулись в атмосферу традиционной казачьей культуры и прочувствовали колорит души казака, землепашца и воина. Артисты в народных казачьих костюмах показали элементы казачьих традиционных танцев, игр, боевых искусств.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *