«Музыкальный театр «РАДА» принял участие в открытии ветропарка ветровых электростанций в Зельве.

«Музыкальный театр «РАДА» принял участие в открытии ветропарка ветровых электростанций в Зельве.

Ветрогенераторы возвышаются в урочище Татаришки недалеко от г.п.Зельва. Гигантские сооружения видны практически отовсюду.

Проект на постройку ветропарка на Зельвенщине был утвержден еще в январе 2015 года в рамках инвестдоговора между Гродненским облисполкомом и частной компанией ООО «Зилант». Строительство началось в конце 2016-го на участке, который, по мнению экспертов, максимально открыт для ветра – самого дешевого источника электричества.

Шесть ветряков весом около 200 тонн были смонтированы командой ООО «Белсетистрой». Два из них «ростом» 86 метров, остальные– чуть больше 60-и.

Торжественное открытие состоялось 12 октября 2018 г. Красную ленту перерезали представители компании ООО «Зилант», а также первые лица района – председатель райисполкома Денис Ольшевский и его заместитель Нина Галыня.

‑ Мы рады, что в Зельвенском районе появился ветропарк. Для нас это высокооплачиваемые рабочие места, дополнительные налоги в бюджет района и в то же время новые партнёры. Надеемся на дальнейшее взаимодействие, ‑ отметил Денис Ольшевский.

Украшением этого момента стало музыкальное поздравление «Музыкального театра «РАДА». Артисты балета исполнили несколько номеров из трёх программ: «Беларусь і Я», «Казаки» и «Костры цыганской души».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *